Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=108800met=2m=0

Любой из нас — ну, чем не чародей? (Сочинение на свободную тему)

Кто такой чародей? В детстве, наверное, у каждого из нас было свое представление о нём... Казалось бы, глупо верить во всё это в моём возрасте, но я так не считаю, и верю по сей день, ведь на самом деле чудеса происходят буквально каждый раз, просто мы их не замечаем. Возможно даже и то, что мы сами являемся волшебниками, чародеями в своей жизни. Но как, же мы можем ими являться?

Волшебство кроется в каждом, оно проявляется тогда, кода мы что-то делаем, создаем, творим добро.

Например, сажая деревья или цветы, мы «дарим» им жизнь, разве это не волшебство? Родители, переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, дарят детям подарки на Новый год и незабываемое праздничное волшебство.

Но волшебство — это не только добрые дела и приятные моменты. В своём стихотворении «Марш шахтёров» В. Высоцкий называет чародеями обычных шахтёров:

А он прав! Ведь все мы изобретательны, и все мы чародеи, но по-своему. И чтобы быть чародеем не обязательно является человеком творческой профессии. Кочегар — человек, без которого не будет в учреждении тепла, учитель — человек, который вкладывает душу в каждого ученика, дворник – человек, отвечающий за порядок и чистоту во дворе и на улице, механик — не только ученый – физик, но и специалист, занимающийся наблюдением за работой машин. Их список можно продолжать бесконечно. Поэтому, могу сделать вывод, что каждый человек — чародей, если раскроет весь свой потенциал.

Сейчас каждый выпускник стоит перед выбором будущей профессии. И каждый из нас хочет стать мастером своего дела, чародеем, который принесет пользу не только себе, но и нашей Родине. Хороший шанс для самореализации молодого поколения в нашей стране — это объявленный Н. А. Назарбаевым 2019 — Годом молодежи. На мой взгляд, молодежи Казахстана необходимо помочь четко обозначить пространство для приложения своего интеллектуального и инновационного потенциала.

Подводя итог, хочу сказать, что каждый из нас уникален, и каждый созидает своё волшебство, но только по-своему. Жаль то, что лишь многие не знают этого, они утеряли веру в магию, не верят в то, что сами являются ее источником. И это очень грустно. Любой из нас — ну, чем не чародей?!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.