Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Костя, подняв воротник и ссутулившись, широкими шагами шёл через парковку, когда увидел на мокром асфальте (ЕГЭ по русскому)

Что значит быть благодарным? ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Тему благодарности в своих произведениях упоминали и упоминают до сих пор многие писатели. Ярким примером может служить роман А. С. Пушкина, "Капитанская дочка". Е. Пугачёв был благодарен Петру Гринёву за то, что тот подарил ему заячий тулуп. В качестве благодарности Пугачёв освобождает Петра от виселицы. Несмотря на свой характер, на свою жизненную позицию, Пугачёв отвечает Гринёву за оказанную помощь взаимностью. Неважно, кем ты являешься, главное всегда оставаться человеком. В качестве следующего аргумента может служить образ И. И. Обломова в одноимённом романе И.

А. Гончарова. Главному герою, которому, можно сказать, наскучила жизнь, Который потерял радость от какого-либо увлечения, с благодарностью относится к своему другу А. Штольцу. Он регулярно навещает Обломова, стараюсь хоть как-то помочь. И только из-за огромного уважения, из-за благодарности и он выходит из своего дома. Так подчёркивает Гончаров проблему благодарности в своем произведении.В заключение хотелось бы сказать о том, что чувство благодарности помогает людям быть счастливыми, свободными, добрыми. Нужно уметь отвечать добрым словом любому человеку. В этом заключается духовное человеческое счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.