Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Астафьева В детдоме в коридоре висел репродуктор, и однажды в нём раздался голос, ни на чей не похожий (ЕГЭ по русскому)

Виктор Астафьев в тексте поднимает проблему отношения людей к музыке. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В литературе много произведений, которые затрагивают данную проблему. Например, повесть А.И. Куприна " Гранатовый браслет". Княгиня Вера Шеин благодаря сонате Бетховена осознает какую ошибку она совершила. Услышав звуки музыки, она понимает, что упустила настоящую любовь. Княгиня Вера- пример человека, которые умеет чувствовать музыку, пропускать ее через себя. Не могу не вспомнить роман Л.Н. Толстого "Война и мир". Николай Ростов возвращается домой после крупного проигрыша Долохову. Николай понимает, что таких денег у него нет и единственных выход - застрелиться. В это время в доме идет подготовка к музыкальному вечеру, и это сильно раздражает Николая.

Но вдруг он слышит звуки музыки и голос Наташи, и отчаяние пропадает, карточный долг уже не волнует его, душу героя переполняет счастье. Вот так под влиянием музыки душа человека пробуждается. Таким образом, приходим к выводу, что люди должны положительно относится к музыкальным произведениям. Ведь музыку не только приятно слушать, но и порой она может помочь нам в наших проблемах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском