Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди возражают против испытаний на животных (Сочинение на свободную тему)

Использование животных в научных тестах вызывает много критики со стороны борцов за права животных. Некоторые люди говорят, что испытания на животных помогли медицине развиваться быстрее и безопаснее, чем в противном случае, в то время как другие выступают против научных испытаний на животных. Возникает вопрос, стоит ли экспериментировать с животными или же это неоправданная жестокость.

Лично я против испытаний на животных. Во-первых, во время исследований на животных были убиты и ранены тысячи животных. Они страдают от боли и вынуждены жить в неволе. Во-вторых, лекарства и продукты, которые были протестированы на животных, могут никогда не получить одобрение для людей. Кроме того, в отличие от людей, животные не могут согласиться или отказаться от экспериментов.

Однако некоторые люди считают, что использование животных в научных исследованиях может иметь определенные преимущества.

Во-первых, испытания на животных часто спасают других животных и людей. Это привело к развитию многих современных лекарств, спасающих жизнь. Более того, без испытаний на животных ученым пришлось бы оценить воздействие на людей, что было бы чрезвычайно опасно.

Во всяком случае, я по-прежнему считаю, что тестирование продуктов и лекарств на животных не так эффективно, как кажется. Использование животных в научных исследованиях дает неточную информацию о влиянии различных лекарств на человеческий организм, поскольку животные и люди биологически не идентичны. Одно и то же лекарство может быть безопасным для животных, но токсичным для человека, и наоборот.

Подводя итог, испытания на животных имеют недостатки. Помимо жестокости, многие эксперименты бесполезны применительно к людям. Вот почему я думаю, что ученым нужно искать лучшую альтернативу экспериментам на животных.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.