Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем человек одомашнил животных? (Сочинение на свободную тему)

Человек начал одомашнивать диких животных много тысяч лет назад. Он приручил коз и овец, буйволов и коров, поросят и птиц самых разных видов. Зачем нужны были человеку эти животные? Конечно же для улучшения своей жизни. Животные кормили и одевали людей. Ведь они давали молоко, мясо, шерсть. С помощью животных люди передвигались и перевозили грузы. Сегодня держат скот на своём подворье только жители сельской местности. Иногда можно встретить сельскохозяйственных животных в небольших городках. И уж совсем редко увидишь их в большом городе.

Я считаю, что мне повезло с возможностью ухаживать за животными. Пусть в хозяйстве нашей семьи сейчас есть лишь гуси и куры, но за ними ухаживать тоже очень интересно. Я с удовольствием кормлю птицу и помогаю бабушке выхаживать маленьких гусят и цыплят.

Ещё мне очень нравится наблюдать за тем, как ведут себя гуси и куры.

Наблюдая за птицей, я поняла, что гуси очень умные и верные. Они привязаны друг к другу, а ещё могут охранять дом не хуже сторожевой собаки. Гуси слышат малейший шорох и начинают громко гоготать. Но самое интересное то, что у гусей и кур есть свой язык. Особенно занятно разговаривают мамы-куры и мамы-гуси со своими детками. Они начинают переговариваться, когда малыши ещё в яйце, за два дня до появления на свет гусёнка или цыплёнка. Лежат яйца и посвистывают, а наседка-мама что-то им отвечает на своём язык. А потом, когда выводок выходит на прогулку, их мам издаёт особые звуки при опасности и когда найдёт червячка.

Бабушка часто поручает мне накормить птиц, добавить воды в поилку. Ещё в мои обязанности входит выгул гусей и уток. Я провожаю их до речки. Они очень любят воду и купание. Но особенно ответственное дело — уход за маленькими гусятами и цыплятами. Малыши боятся переохлаждений, сырости, их надо кормить по правилам. В первые дни им дают варёное яйцо и немного дроблёной крупы. Пока гусятам и цыплятам не исполнится три недели, их нельзя выпускать гулять утром на мокрую от росы траву. Ухаживая за птицей, я научилась терпению, внимательности и ответственности за маленьких питомцев. Я думаю, что уход за любыми живыми существами делает человека добрее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.