Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые люди утверждают, что эксплуатировать животных аморально (Сочинение на свободную тему)

Сегодня люди используют очень много зверей. Кто-то думает, что это нормально и мужчина — король нашего мира. Другие считают, что нельзя использовать в своих интересах бедных кошек, лошадей, коров и кроликов. Возникает вопрос, нужны ли животные для достижения наших целей или мы должны понимать, что у них есть чувства.

На мой взгляд, то, что люди делают с животными, ужасно. Во-первых, кроликов и мышей часто используют для экспериментов, после которых они не могут размножаться или могут умереть. Во-вторых, люди выращивают животных для еды. Их кормят гормонами и едой, от которой они становятся больше, потому что это выгодно производителю, но никто не задумывается, как свиньи, коровы и бараны страдают от такого образа жизни.

К тому же такая еда вредна для людей. В-третьих, браконьеры забирают зверей из дикой природы и заставляют их выполнять тяжёлую работу.

С другой стороны, некоторые люди верят, что Бог создал животных, чтобы они служили нам. Более того, человек издревле охотился на животных и использовал их в работе. Мы не можем представить наш мир без него.

Я не согласен с этой точкой зрения, потому что человечество истребило более половины видов животных с момента появления людей. К тому же охота превратилась в развлечение, убивать слабых — развлечение.

В общем, существуют разные точки зрения на проблему использования животных. Я уверен, что пока есть люди, считающие, что эксплуатировать их — это нормально, наше общество не сможет развиваться. Человечество должно отказаться от жестокого обращения с животными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.