Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Животных нельзя вывозить из естественной среды и помещать в зоопарки (Сочинение на свободную тему)

Провести день в зоопарке может быть интересно и познавательно. Однако некоторые люди не любят зоопарки, потому что думают, что животные там не счастливы. Возникает вопрос, этично ли содержать диких животных в зоопарках.

На мой взгляд, держать животных в зоопарках жестоко. Во-первых, они ограничены небольшим пространством, им скучно и они подавлены. Во-вторых, в некоторых зоопарках животным приходится жить в грязных и нездоровых условиях. Более того, каким бы красивым ни был зоопарк, вольер не идет ни в какое сравнение с естественной средой обитания. Животные намного счастливее, когда они живут в дикой природе, потому что некоторые из них привыкли бегать, лазать, охотиться и бродить по большим территориям.

Напротив, у некоторых людей может быть другая точка зрения.

Они думают, что зоопарки обеспечивают безопасное место для жизни животных и поощряют воспроизводство исчезающих видов. Более того, животные зоопарка имеют доступ к медицинскому обслуживанию и полноценному питанию.

В любом случае, хотя зоопарки утверждают, что защищают виды, находящиеся под угрозой исчезновения, от исчезновения, большинство животных зоопарков не находятся под угрозой исчезновения. В зоопарках предпочитают содержать экзотических животных, которые привлекают большие толпы посетителей. Кроме того, очень немногие виды, находящиеся под угрозой исчезновения, успешно разводятся в неволе, а содержать животных в зоопарках намного дороже, чем защищать их в дикой природе.

Подводя итог, зоопарки похожи на тюрьмы для животных. Дикие животные никогда не привыкают к жизни в неволе, где им не хватает уединения и физических упражнений. Хотя зоопарки дают нам возможность увидеть редких и диких животных, не путешествуя в отдаленные уголки мира, мы должны помнить, что живые существа могут быть очень несчастны в своих клетках.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.