Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь животных в зоопарке безопаснее и счастливее, чем в их естественной среде обитания (Сочинение на свободную тему)

Вопрос о содержании диких животных в зоопарках всегда был достаточно спорным. Некоторые люди считают, что в зоопарках жить животным менее опасно и стрессово, чем в дикой природе, в то время как другие с этим не согласны.

Лично я считаю, что животные, живущие в естественной среде обитания, гораздо счастливее и безопаснее, чем живущие в зоологических садах. Большое количество зоопарков имеют очень плохие условия. Животных держат в маленьких грязных клетках, им не хватает места, чтобы заниматься привычными делами. В результате смертность в зоопарках довольно высока. Кроме того, животные в неволе устают от постоянного внимания посетителей. Они малоподвижны и апатичны, выглядят несчастными и далеко не счастливыми.

Однако есть люди, которые утверждают, что зоопарки — самые безопасные и счастливые места для животных.

Животные защищены от охотников и хищников, поэтому там они чувствуют себя в безопасности и живут весело и сыто.

Я не могу согласиться с противоположным мнением, потому что есть и другие опасности, с которыми животные могут столкнуться в зоопарках. Например, посетители могут давать им неподходящую еду, а животные могут заболеть или даже умереть. Кроме того, дикие животные способны защитить себя благодаря своим естественным навыкам выживания. Более того, я уверен, что жизнь без свободы не может быть счастливой.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что зоопарки наносят вред диким животным как физически, так и психологически. Животные, содержащиеся в неволе, не могут быть такими же счастливыми и безопасными, как в естественной среде обитания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.