Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Иметь брата или сестру — это прекрасно (Сочинение на свободную тему)

Некоторые дети жалуются, что их братья и сестры плохо с ними обращаются и делают жизнь невыносимой. Другим детям нравится компания своих братьев и сестер, и они счастливы проводить с ними много времени. Поэтому возникает вопрос, является ли наличие брата или сестры благословением или проклятием.

Лично я считаю, что наличие братьев и сестер может иметь много преимуществ. Во-первых, братья и сестры оказывают друг другу взаимную поддержку, особенно в период кризиса. Они направляют и защищают друг друга на протяжении всей своей жизни. Во-вторых, дети, имеющие братьев и сестер, обладают лучшими социальными и коммуникативными навыками, потому что они привыкли находиться рядом с другими людьми и вынуждены делиться и идти на компромисс. Более того, те, у кого есть братья и сестры, редко чувствуют себя одинокими, потому что всегда есть с кем поговорить, поиграть и обратиться за советом.

Однако некоторые люди считают, что дети с братьями и сестрами могут столкнуться с некоторыми проблемами.

Во-первых, братья и сестры часто соревнуются за внимание и любовь родителей. Кроме того, братьям и сестрам приходится делить комнату, игрушки и другие вещи, что может привести к ссорам и дракам.

Как бы то ни было, иногда только дети более избалованы и эгоистичны, чем те, у кого есть братья и сестры, поскольку у них нет соперников по любви своих родителей. Те, у кого есть братья и сестры, узнают, как разрешать конфликты, решать проблемы, делиться и быть более терпимыми по отношению к другим людям.

В заключение я думаю, что преимущества наличия братьев и сестёр намного перевешивают недостатки. Братья и сестры развивают сильные эмоциональные связи и заботятся друг о друге. Хотя братья и сестры иногда ссорятся и им приходится делиться всем, включая внимание и время своих родителей, им вместе очень весело.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.