Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искусство — это труд или вдохновение? (Сочинение на свободную тему)

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Что является искусством, приходит оно к нам из глубины сознания или это божья искра, которую зажигает сам создатель или это просто огонь творчества, что горит в нашей душе и его никому не погасить. Художник или писатель порой трудится в самых стеснённых условиях, но ничто ему не может помешать, пока ему есть, что сказать другим людям, передать им ту радость жизни, которой обладает он сам, рассказать о тех тайнах природы и человеческой души, которые он постиг. Можно бесконечно долго размышлять об этом, но все согласятся с тем, что всё гениальное в искусстве на первый взгляд удивительно просто, не является вычурным или чересчур сложным. Настоящий творец в искусстве отдает любимому делу все свои силы и в муках творчества рождается настоящее чудо, богатство для остальных людей, а нам остается восхищаться и радоваться тем произведениям искусства, которые создают их авторы. Ведь искусство заключается не только в написанных страницах книг, не только в ярких красках на полотнах, но также и в божественной музыке посреди концертного зала, в балетных движениях, отточенных до совершенства.

Когда мы проходим мимо памятника на улице, то мы и не задумываемся о том, что нам подарили произведение искусства прямо на улице и можно каждый день спешить на работу и смотреть на изваяния, внушающие нам уважение. Глядя на них, можно лишь догадываться о титаническом труде скульптора, который хотел передать чувства и мысли того, кого он изображает. Каждый представитель искусства творит, создает культурные ценности, несет их всем людям. И чтобы его услышали, увидели и оценили, кроме провидения и таланта, конечно, необходим ежедневный и неустанный труд, с его помощью создаются настоящие произведения искусства, нужные и важные для всех нас. Немногие доходят до вершин искусства, но нам очень нужно, чтобы они были для всех остальных примером своего отношения к своему таланту, когда они не теряют ни секунды и всю свою жизнь посвящают служению искусству, поэтому они и могут создать все те великие произведения искусства, которыми мы восхищаемся.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание

Мысль раскрыта глубоко и разносторонне.

Речевое оформление

Рекомендую поделить текст на абзацы.

Речевые ошибки:

1) "ничто ему не может помешать, пока ему есть" - повтор: ему.

2) "искусстве на первый взгляд удивительно просто, не является вычурным или чересчур сложным. Настоящий творец в искусстве отдает любимому делу все свои силы и в муках творчества рождается настоящее чудо, богатство для остальных людей, а нам остается восхищаться и радоваться тем произведениям искусства" - повтор: искусство.

3) "примером своего отношения к своему таланту" - повтор: свой.

4) "примером своего отношения к своему таланту" - пропуск слова: примером правильного отношения к таланту.

5) "искусства, но нам очень нужно, чтобы они были для всех остальных примером своего отношения к своему таланту, когда они не теряют ни секунды и всю свою жизнь посвящают служению искусству, поэтому они и могут создать все те великие произведения искусства" - повтор: искусство.

Правописание

Пунктуационные ошибки:

1) "Что является искусством, приходит оно к нам из глубины сознания или это божья искра, которую зажигает сам создатель или это просто огонь творчества, что горит в нашей душе и его никому не погасить." - вопросительный знак вместо точки.

2) "приходит оно к нам из глубины сознания или это божья искра, которую зажигает сам создатель или это просто огонь творчества" - запятая после "сознания" и после "создатель".

3) "просто огонь творчества, что горит в нашей душе и его никому " - запятая перед "и".

4) "Настоящий творец в искусстве отдает любимому делу все свои силы и в муках творчества рождается настоящее чудо" - запятая перед "и".

Таким образом, 4 из 5.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.