Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Взрослые дети не должны жить со своими родителями (Сочинение на свободную тему)

Теоретически, когда дети вырастают, они начинают жить самостоятельно. На практике многие молодые люди никогда не выходят из дома. Однако нормально ли жить вместе родителям и их взрослым детям?

На мой взгляд, взрослые дети должны жить сами по себе. Во-первых, те, кто живёт со своими родителями, могут никогда не приобрести навыков самостоятельной жизни и никогда не перестанут зависеть от своих родителей. Во-вторых, большинство взрослых детей не могут жить по своим собственным правилам, пока они проживают в доме своих родителей. Например, они не могут принимать финансовые решения или приглашать друзей без согласия родителей. Более того, родители могут столкнуться с финансовыми проблемами, когда их взрослый ребенок живёт с ними.

Тем не менее, некоторые люди считают, что взрослым детям нельзя выходить из дома.

Во-первых, высокая арендная плата за дом и высокая стоимость затрудняют получение молодыми людьми собственной квартиры. Если взрослые дети живут с родителями, они могут сэкономить много денег. Кроме того, совместная жизнь дает молодым людям и их родителям возможность обогатить свои отношения.

В любом случае, я думаю, что взрослый ребёнок может почувствовать себя неудачником, если ему придётся жить в доме своих родителей. Кроме того, разногласия по поводу образа жизни, денег и работы по дому могут осложнить отношения между родителями и взрослыми детьми. Молодые люди хотят уединения и независимости, но их родители могут этого не понять.

В заключение скажу, что в наши дни молодые люди уезжают из дома раньше, чем их сверстники поколение назад. Те, кто живут сами по себе, становятся зрелыми и ответственными взрослыми. Я считаю, что дело детей — испытать свои крылья, а дело родителей — позволить им улететь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.