Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дети должны иметь возможность выбирать, какие предметы изучать в школе (Сочинение на свободную тему)

В школе дети должны изучать много предметов. Большинство из них являются обязательными, поэтому мальчики и девочки часто выступают против них и говорят, что хотят выбирать предметы самостоятельно.

На мой взгляд, детям нельзя позволять выбирать предметы для изучения. Во-первых, школьники и школьницы слишком малы, чтобы понять, какие предметы им действительно нужны. Вместо математики, физики, языков они могут предпочесть более лёгкие предметы, такие как физкультура, безопасность жизнедеятельности, география. После окончания школы есть вероятность, что дети захотят поступить в технический вуз на инженеров, но это им будет невозможно, потому что они не будут знать математику и физику, и не смогут сдать экзамены.

Во-вторых, школа должна давать детям всесторонние знания, чтобы они становились более приспособленными к многогранной реальной жизни.

Но есть люди, которые убеждены, что детям нужно давать больше свободы в выборе того, чему они хотят учиться. Дети объявляются независимыми существами и свободными в выражении своей воли. Никто не имеет права диктовать им свою волю.

Тем не менее, я не могу согласиться с вышеизложенным утверждением, потому что твердо верю, что люди должны контролировать свою волю и нести ответственность за свои решения. В силу своего возраста молодые люди ещё не готовы отвечать за свои решения, поэтому нуждаются в разумном руководстве взрослых.

Подводя итог, все дети должны посещать школу и изучать как можно больше предметов в обязательном порядке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.