Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Должны ли мы жить в реальном мире или в виртуальном? (Сочинение на свободную тему)

Статья посвящена той тонкой грани, которая сейчас лежит между реальным миром и виртуальным. Название статьи говорит само за себя, оно позволяет читателю выбирать между двумя вариантами жизни — в реальном мире или в виртуальном. В настоящее время технологии становятся все более изощренными и мощными, делая их значительной частью нашей повседневной жизни, поглощая традиционный образ жизни, к которому мы привыкли. То, что в настоящее время наш мир уже порожден ажиотажем современных прорывов, — это то, чему мы не можем сопротивляться. Мы уже как-то начинаем жить в виртуальном мире. При этом щекочет вопрос, готовы ли мы к этому большому событию «виртуального мира».

По сути, что такое виртуальный мир? Словом виртуальный стали обозначать созданные компьютерными сетями, связанные с компьютерами Интернет'ы.

Был придуман длинный ряд новых слов для определения новых вещей и явлений виртуального мира только для противопоставления реальной реальности (виртуальная среда, виртуальная игра, виртуальное рабочее пространство, виртуальный офис, виртуальный родитель, виртуальный доктор, виртуальные деньги и т. д. «Кибер», «виртуальный», «цифровой», «онлайн» противопоставляются «реальному», «физическому», «физическому», «физическому». Реальный мир находит свою проекцию в мире виртуальном. Коммуникационные потребности и существующие коммуникационные технологии (телефон, факс, печатные СМИ, телевидение, радио) находят свое соответствие в виртуальном мире Интернета. В отличие от существующих коммуникационных технологий в реальном мире человек может создать свое индивидуальное жизненное пространство в виртуальной реальности — среда стала обитаемой. Некоторые люди сомневаются, есть ли различие между виртуальным и реальным миром (USA Today — 30 сентября 2001 г.).

Технологии связывают мир работы и мир дома таким образом, что переопределяют, что значит быть в каждом из них. Некоторые изменения драматичны, другие незаметны, но эти изменения ощущаются в мирской деятельности повседневной жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.