Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нажить много денег – храбрость; сохранить – мудрость, а умело расходовать – искусство ( А. Бертольд) (ЕГЭ обществознание)

Немецкий писатель и поэт в своем высказывании хотел донести до нас мысль о том, что нужно уметь правильно распоряжаться деньгами. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Способы расходования так же различны: мы можем вложить деньги в акции потенциально прибыльного предприятия, или вовсе не расходовать, спрятать в укромном месте. Если в первом случае мы будем получать дивиденды, то есть деньги начнут работать на наше благосостояние, то во втором случае они не то, что не будут работать, деньги могут потерять свою стоимость из - за, предположим, наступившей инфляции. Автор подчеркивает наличие трех составляющих, но при этом от одного к другому увеличивается степень сложности выполнения.

Рассмотрим пример из истории, для подтверждения моей мысли. Так, ярким примером может служить изобретатель с мировым именем, владелец заводов по производству автомобилей Г. Форд. Он вкладывал заработанные деньги в бизнес. В течение всей своей жизни он пытался применять новые технологии в своем производстве. В частности, он был первым, кто применил автоматизированное производство автомобилей. В качестве еще одного примера можно рассмотреть человека нашего времени Билл Гейтс. Человек с мировым именем, он создал свое дело, всю жизнь посвятил работе. Свой первый миллион он заработал еще в молодом возрасте, а дальше правильно распоряжаясь деньгами, он создавал свою компанию. В итоге сейчас он самый богатый человек в мире. И даже при этом, он не тратит все свои богатства в пустую, на свои прихоти, а вкладывает большую часть в благотворительность. В заключение можно сказать, что А.Бертольд был абсолютно прав в своем высказывании, зарабатывать большие деньги и уметь направлять их работать на созидание, а не на разрушение - искусство. Именно поэтому богатство должно находиться в руках умных, обладающих особым талантом людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.