Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём различие между Ольгой и Татьяной Лариной? (ЕГЭ по литературе)

В романе в стихах "Евгений Онегин" А. С Пушкин создал два ключевых женских образа. Это образы сестер Лариных: Ольги и Татьяны. Несмотря на родственную связь, девушки очень сильно отличаются друг от друга как внешне, так и характерами.

В начале романа в стихах становится известно, что Ольга очень красиво. Ей оживлённо восхищаются Ленские, собиравшийся даже взять девушку в жёны. Автор отмечает, что Татьяна не так красиво, как её сестра. Однако Татьяна отличается умом, любовью к литературе и скромностью. Ольга же, наоборот, больше любит веселиться, чем читать. Автор показывает самого начала, насколько сёстры различные. Ольга красивая естественно внешней, Татьяна обладает внутренней красотой.

А помимо этого, а сёстры отличаются ещё и своими принципами.

А в конце романа, когда Евгений Онегин встретил уже замужнюю Татьяну и решил признаться ей в любви, она отвергла его, сказав, что будет "wetwer на" своему мужу. Можно сказать, что Татьяна теряя пример верности, ведь героиня закрыла глаза на собственные чувства, так как должна была исполнять долг перед мужем. Ольга в подобной ситуации повела себя совершенно иначе. На балу, когда Онегин, желая, пригласил Ольгу на танец, Она согласилась. Её волновало то, что её действия могут причинить боль Ленскому, её возлюбленному. Из этого можно сделать вывод, что сёстры имеют абсолютно разные представления о любви, чувствах и верности.

Отношение девушек их возлюбленным тоже играет важную роль в сопоставлении сестёр. После того, как Ленский был убит на дуэли, Ольга продолжают жить обычной жизнью, она не скорбит по погибшему возлюбленному, даже учитывая то, что они собирались пожениться. Становится понятно, что Ленский совсем не был важен для девушки, как и его любовь. Отношение Татьяны к Онегину полностью противоположна отношение Ольги к Ленскому. Татьяна любит Евгения всем сердцем, она способна на постоянно любовь. Поэтому, когда Евгений Говорит героине, что её чувства не взаимны, она еще долгое время не находит себе места. Девушка любит настолько искренне и чисто, что отказ по-настоящему разбивает ей сердце. Это доказывает, что сёстры относятся к любви совершенно по-разному.

Ольга и Татьяна Ларины-полные противоположности. Татьяна — "русская душа". Она способна по-настоящему любить, верна, начитанна, она близко к природе своей естественностью. Ольга же лишена душевной красоты: Она не умеет любить, её нельзя назвать верной девушкой и красивая она лишь внешне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.