Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые пары предпочитают не заводить детей (Сочинение на свободную тему)

Раньше было нормальным иметь дом, полный детей. В настоящее время многие молодые люди говорят, что предпочли бы вести бездетный образ жизни. Однако будут ли они довольны своим решением?

На мой взгляд, преимущества родительства перевешивают недостатки. Во-первых, для многих рождение ребёнка — прекрасный опыт. Первые шаги ребёнка, игры, пикники, детские дни рождения и чтение сказок — счастливые воспоминания, которые есть у каждого родителя.

Во-вторых, люди с детьми обычно окружены сильной сетью поддержки. Дети обычно заботятся о своих стареющих родителях и помогают им, когда они в этом нуждаются. Кроме того, те, у кого есть дети, вряд ли будут чувствовать себя одинокими.

Тем не менее, некоторые люди по разным причинам предпочитают не иметь детей. Во-первых, у них будет возможность построить карьеру и работать столько, сколько им нужно.

Они смогут свободно сосредоточиться на своих интересах, общаться со своими друзьями, путешествовать и делать всё, что захотят. Во-вторых, некоторые пары говорят, что не могут позволить себе ребёнка.

Как бы то ни было, многим удается совмещать карьеру и семью. Говорят, наличие детей не мешает им уйти в отпуск или заняться хобби. Кроме того, хотя воспитание ребёнка может быть дорогостоящим, многие родители не заботятся о деньгах.

Подводя итог, можно сказать, что между родителями и их детьми существует сильная эмоциональная связь. Конечно, иметь детей означает быть ответственными, приносить жертвы, беспокоиться о своих детях и планировать свою жизнь вокруг них. Тем не менее, я по-прежнему считаю, что родительские радости с лихвой компенсируют все трудности, которые приходится преодолевать родителям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.