Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые из моих друзей говорят, что нет ничего лучше, чем читать хорошую книгу, в то время как другие предпочитают смотреть её версию фильма (Сочинение на свободную тему)

Есть много людей, увлечённых чтением книг, в то время как другие выбирают вместо этого свою версию фильма. На мой взгляд, чтение лучше, чем его адаптация экрана. Начнем с того, что каждая книга описывает чувства персонажа, что практически невозможно в фильмах. Мы можем только догадываться, что мог иметь в виду герой фильма. Кроме того, фильм, основанный на книге, не может отразить взгляд автора. Это будет изображение режиссера, но оригинальная картина существует только в воображении автора. Более того, хорошая книга расширяет словарный запас читателя. Язык любителей книг гораздо красивее. Фильм полон метафор, идиом и ярких выражений, чему не могут научить, потому что они показывают в основном картинку, а не длинные речи. Однако есть и другая точка зрения. Фильмы лучше книг, потому что они показывают визуальную версию слов и предложений на бумаге.

Таким образом, люди имеют полное представление о сюжетной линии, и они понимают каждый поворот сюжета, видя, что происходит. Я не могу согласиться с этим мнением, потому что автор книги изображает события, сцены и пейзажи специальными словами, которые представляют определенное настроение. Эти описания интерпретируются в мыслях читателя по-разному, в то время как в фильме мы видим то, что видит продюсер, что может даже смутить зрителей. Подводя итог, хотя у фильмов есть свои преимущества, я уверен, что книги нельзя заменить фильмами, а чтение лучше, чем в кино.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.