Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Суворов (ЕГЭ по истории)

Суворов важная личность для истории, самый известный русский генерал, автор многочисленных побед, воевавший в нескольких странах и как считается, не потерпевший ни одного серьезного поражения;

Именно он приказал построить учебные траншеи, для репетирования штурма Измаила, авторству Суворова принадлежит гениальная идея атаки на крепость со всех возможных направлений, чтобы защитники не смогли сконцетрироваться на одном ударе, а так же именно Суворов вел переписку с комендантом крепости, предлагая ему сдаться, на что получил отказ.

Причиной данной битвы было желание окончательно разгромить османские войска, а так же планы Австрии по продвижению и освобождению нац. меньшинств, которые находились под гнетом турок. Сражение при Рымнике было необходимо австрийцам, чтобы закрепиться и развить дальнейший успех. Важной личностью в сражении был Фридрих Габсбурский. Именно он планировал генеральное сражение с турками, однако, осознав что австрийской армии не хватит для уверенной победы написал лично письмо Суворову, уговаривая его так же принять участие в этой битве. В ходе самого сражения он непосредственно командовал австрийской армией, а так же координировал действия с Суворовым, для уверенной победы.

По итогу данного сражения турецкие войска начинают массовое бегство по другую сторону Дуная, Австрия и Россия начинают продолжительное наступление вперед, приближаясь к Дунаю. За эту славную победу Суворов получил титул графа Священной Римской Империи.

Вывод: личность Суворова является одной из самых знаменитых в военном искусстве России. Именно в честь Суворова, его побед были учреждены награды им. Суворова, которая была учреждена в 1994 г., и которую на данный момент награждены более 60 тыс. человек. Его книга "Наука побеждать" стала значимым литературным произведением, цитаты из которого использовались в военных кругах и далее, при войне с Наполеоном, Крымской и других военных конфликтах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском