Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. В. Суворов пример (ЕГЭ по истории)

Рассматривая период жизни Александра Васильевича Суворова можно указать много событий, но я укажу три наиболее значимых.

Итальянские и Швейцарские походы Суворова стали значимыми событием карьеры Александра Васильевича. Суворов со своей армией разгромил Наполеона, после чего Павел 1 принял решение и отдал приказ о переходе через Альпы. Это был очень рискованный шаг, но Суворов решился на это. Он успешно перевёл свою армию через горы, в следствии чего воссоединил русскую армию в Швейцарии.

Ещё событие приведшее к воинской славе Суворова состоялось на берегу реки Дунай в крепости Измаил.

Эта крепость славилась своей выносливостью и непобедимости, однако Александр Васильевич развеял этот миф. Перед наполнением на саму крепость, Суворов построил точную копию этой крепости. На этом «макете» полководец тренировал своих солдат, что в последствии очень помогло русской армии. В конечном итоге после тренировочного периода Александр Васильевич Суворов со своей армией взял «непобедимую» крепость.

Также Александр Васильевич Суворов принимал участие в важном событии Польши. Он отправился в Польшу и подавил крупное восстание Костюшко. В следствии этого Екатерина 2 подписала договор о разделении Польши, что позволило России присоединить часть польского государства.

Деятельность Александра Васильевича Суворова оказала огромное влияние на дальнейшую историю Российской империи. Он не проиграл ни одну битву. Его Победы позволили усилить могущество и авторитет Российского государства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.