Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Д. А. Милютин (ЕГЭ по истории)

Первое событие — военная реформа под руководством Милютина. Причины военной реформы заключались в поражении в Крымской войне, а именно — осознание технической отсталости российской армии от европейских стран, необходимость срочного изменения порядка формирования армии, чтобы решить проблему количества солдат на нескольких фронтах (если таковая причина будет). Ключевая личность —

Д. А. Милютин. Именно Милютин изучил опыт европейских стран, где уже была ВВП, разработал этот проект и получил одобрение А2 на реализацию этой реформы. Так же он разработал проект о техническом перевооружении российской армии, лично изучив ошибки и стратегические просчеты Крымской войны.

Следствием данной реформы стало качественное улучшение армии России, которые явно проявились в русско-турецкой войне 1877-1878 года, где удалось дойти до Стамбула за 1 год, чего ранее не удавалось никогда, что именно в ходе этой реформы начинается строительство первых кораблей нового типа — броненосцев.

Второе событие, в котором принимал участие Д. А. Милютин — Кавказская война. (штурм аула Гуниб (Шамиль). Причиной данного события стало необходимость обезопасить полностью регион Дона для развития с/х, а так же необходимость создания полноценной сети укреплений для противодействия агрессивным планам Турции и Перссии в случае военного конфликта. Более того, Кавказ был богат уникальными ресурсами, которые были необходимы Российской Империи. Ключевой личностью стал Барятинский. Именно он руководил операцией по взятию аула Гуниб, проработал тактику взятия этого укрепления, взял в свои компаньоны Милютина, а так лично следил за операцией по взятию в плен Шамиля и вел с ним переговоры о капитуляции. Следствием данного событие стало укрепление положения России в этом регионе, увеличение количества крестьян на р. Дон, а так же массовая миграция ремесленников и купцов на территорию Кавказа для освоения новых ремесел и торговых возможностей. (законов, обогащение культуры).

Деятельность Милютина сыграла большую роль в дальнейшем развитии России. Именно благодаря реформам Милютина Россия смогла выставить самую большую армию в первой мировой войне, а так же принцип всеобщей воинской повинности соблюдается в России по сей день, что говорит о гениальности и важности проведения такой реформы.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.