Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Витте (ЕГЭ по истории)

Первым событием, в котором участвовал Витте, и которое повлияло на ход дальнейшей истории России — это строительство Транссиба. Причиной строительства Транссиба была необходимость связать единой логической цепью всю огромную Российскую империю. Во-первых, это необходимость быстрой переброски армии на территории Средней Азии и Дальнего Востока, в случае войны. А так же обеспечение прямой и беспрерывной поставки ресурсов с ДВ на территории центральных регионов, ведь именно там было сосредоточение промышленных мощностей Российской Империи. Ключевой личностью в этом проекте был Витте. Именно он уговорил А3 начать этот проект, обосновав необходимость строительства такой дороги, Витте вел регулярные переговоры с европейскими и азиатскими инвесторами для получение капиталов, а так же Витте лично курировал маршруты Транссиба, и, например, принял решение часть ж/д проложить через территории других государств.

Следствием данного события стал полноценный железнодорожный путь, который проходил от Москвы до Владивостока, что обеспечивало быструю переброску армий в ходе русско-японской войны, а так же стабильную связь между всеми регионами РИ, более того, были налажены стабильные поставки сырья.

Второе событие, в котором, не желая того, участвовал Витте — это русско-японская война.

Вывод: Витте и его проекты во многом повлияли на дальнейшую историю и развитие России. Манифест, который составил Витте предопределил политическую борьбу в Гос. Думе в последующие 5 лет, ведь именно в манифесте было прописано право создание политический партий, и объявлено о создании демократической Гос. Думы.

А Транссиб, построенная по проекту Витте будет использоваться Столыпиным, ведь именно по Транссибу будет организована переселеченческая политика Столыпина, по которой крестьянство массово переезжало жить из центральной России в Сибирь и Дальний Восток.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском