Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый герой Л.Н.Толстого (Школьные сочинения)

Наташа Ростова – любимая героиня романа эпопеи Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Я согласна с тем, что, несомненно, она довольна обаятельна. Так в чем же её секрет?

Автор показывает нам «эволюцию», начинающуюся с тринадцатилетнего возраста: «черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка…в том милом возрасте, когда девочка уже не ребёнок, а ребёнок еще не девушка». На именинах Наташи и графини можно отметить немаловажную черту характера девочки – «беспритворство», естественность в поведении. Во время обеда она могла уверенно, спокойно, не стесняясь никого, спросить у матери при всех гостях: «Какое пирожное будет?»

Когда граф Ростов танцевал, Наташа бегала и на всю залу кричала: «Смотрите на папа!»

Еще одна из главных черт характера Наташи – искренность.

Все поступки героини исходят из глубины души. Однажды её пение заставило Николая забыть о проигрыше в карт: «…вдруг весь мир для него сосредоточился в ожидании следующей ноты, следующей фразы…всё это: и несчастье, и деньги, и Долохов, и злоба, и честь – все вздор, а вот она – настоящее».

Наташа Ростова живет свободно, энергично. Её русская пляска в имении дядюшки принесла окружающим вокруг радость и счастье: «Как только она стала, улыбнулась торжественно, гордо и хитро-весело, первый страх, который охватил было Николая и всех присутствующих, страх, что она не то сделает, прошёл, и они уже любовались ею».

На балу Андрей Болконский говорил себе: «…Ростова очень мила. Что-то в ней есть свежее, особенное, не петербургское, отличающее её». Именно Наташа послужила «толчком» в возрождении души героя: «… едва он обнял этот тонкий, подвижный, трепещущий стан и она зашевелилась так близко от него, вино её прелести ударило ему в голову: он почувствовал себя ожившим и помолодевшим, когда, переводя дыханье и оставив её, остановился и стал глядеть на окружающих».

И всё-таки, мне кажется, что главный секрет обаяния девушки заключается в естественности её души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.