Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый былинный герой (Школьные сочинения)

Былины-сказания о подвигах богатырей. Из этих сказаний мы узнаём о быте русского народа,о его врагах, о том какой идеал был у него.Главным героем киевских былин стал- Илья Муромец.В нём воплотились те качества, которыми, по мнению народа, должен был обладать совершенный человек.

Илье было суждено стать богатырем. Он тридцать три года своей жизни был калекой,но когда чудесным образом исцелился, стал защитником своей родины.И остался предан ей до конца.

Илья Муромец мой любимый герой.Он сочетает в себе и физические и душевные качества. Он не только силён и ловок, но также умён и храбр.

Оберегает Русь Илья из любви к ней, не требуя ничего взамен. Это говорит о его бескорыстности. Даже когда ему предлагают стать воеводой он отвечает:"...Я не йду к вам во Чернигов воеводою. Укажите мне дорожку прямоезжую да в Стольный Киев-град...".

Илья защищает тех кто в этом нуждается-слабых,бедных,обиженных. Так, поняв,что жителям Чернигова не справятся без него, помог им. За это они были ему благодарны и даже предлагали стать воеводой.

Будучи у Киевского князя, Илья проявляет к нему уважение, но ведёт себя независимо. Он рассказывает о том как сюда добрался и ,что ехал по дороге, которая проходит через логово Соловья Разбойника и Чернигов, где было нагнаны тучи врагов . Когда же князь ему не верит и обвиняет во лжи, Илья держит себя в руках и предъявляет ему побеждённого Соловья.Из этого можно сделать вывод, что Илья не вспыльчив и не обидчив.

Не зря Илья Муромец считается любимым богатырём Русского народа. Ведь он настоящий патриот своего отечества и готов отдать жизнь защищая его. Я считаю, что он достойный пример для подражания!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.