Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый герой Л.Н.Толстого Наташа Ростова в романе «Война и Мир». Кто такой любимый герой? (Школьные сочинения)

Любимый Герой... Кто это? Как он выглядит и каков его характер? Мне кажется, это такой вопрос, у которого есть множество различных ответов. Но почему? Дело в том, каждый человек выделяет того или иного персонажа в романе для себя.Взять к примеру Печорина из произведения М.Лермонтова "Герой нашего времени".У него был необычный характер и эти он привлекал к себе некоторых читателей и благодаря этому стал их любимым персонажем.Но стоит отметить, что и сами писатели создают себе таких героев. Взять ту же Наташу Ростову из романа Л.Толстого "Война и мир". Для автора она является одним из любимый героев произведения.

Наталья предстает перед читателем, как маленькая, живая, искренняя девочка, но, как говорит автор, она не была красива. Но зачем Толстой дает эту деталь. Мне кажется, так он хотел выделить ее на фоне той же Элен, которая была красива и только из-за этого Пьер женился на ней.

Ведь Наташа цепляла своей искренностью и какой-то детской наивностью.

Так же, мне кажется, стоит упомянуть то что образом Ростовой послужила жена автора, Софья. Думаю, это один из из многих моментов, благодаря которому Толстому понравился этот персонаж так как, он считал свою жену идеалом.По моему, делая сравнения между Наташей и Элен Лев Николаевич, хочет показать то, что в женщине не главное внешность, а куда важнее душа, внутренний мир и искренность. Вдобавок к этому всему Наталья была заботливой. Вспомним, к примеру, эпизод когда Она впервые отправляется на бал. Это был ее первый выход и, наверно, для каждой девушки это волнительный процесс, ведь она должна показаться в хорошем, красивом виде, но вместо того, чтобы заботиться о себе, Наташа волнуется о других и помогает им, забывая о себе. Также она была простой, ей легко было найти общий язык с крестьянами и слугами, воспитание Ростовой не сделало ее далекой от обычных людей. Эпизод с охотой показывает естественность Натальи.

По-моему, Толстой дал Ростовой все те качества, которые, как он считал, должны быть в женщине. В его романе Наташа выступает идеалом девушки, которая вокруг себя создает уют, теплоту и крепкую семью. Думаю поэтому Наталья является одним из тех любимых героев читателей, а так же самого автора. Мне кажется, что стоит отметь, что на протяжении всего романа Лев Никоваевич проводит её через различные трудности, благодаря которым она меняется и становится тем самым идеалом Толстого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.