Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой сказок (Школьные сочинения)

Героев сказок очень много. И каждый из них может стать любимым для кого-то из читателей. Кому нравятся былинные богатыри, кому-то Гарри Потер, а ещё кому-то даже Баба Яга. Это всё дело личного вкуса. Мне лично нравятся сказки Ганса Христиана Андерсена. У него очень много сказок. И достаточно героев, которые могут стать любимыми.

Мой любимый герой сказок Андерсена? Это героиня сказки «Снежная Королева» Герда. Этот персонаж достоин того, чтобы стать любимым. У Герды много прекрасных качеств. Она очень любит своего Кая. Хотя они даже не родственники, но он для неё как брат. Они любят разводить вместе розы. Но когда в сердце Кая попадает осколок от сказочного зеркала, и он по своей глупости оказывается в плену снежной королевы – Герда отправляется его разыскивать.

По дороге она попадет в различные неприятности.

Например, встречается с волшебницей, которая её околдовала, пытаясь оставить у себя. Но Герда смогла победить колдовские чары и освободиться. Всё благодаря своей сильной любви. Также она попала к разбойникам, которые пленили её. Но Герда смогла растопить сердце маленькой разбойницы. Она настолько повлияла на эту маленькую девочку-разбойницу, что та не только отпустила Герду, но и ещё помогла ей. Разбойница подарила ей своего любимого северного оленя. Это животное стало самым настоящим другом и помощником Герды.

Герда, стараясь найти Кая, вместе с северным оленем попадают в самые северные страны: Лапландию и Финляндию. Старухи, жительницы этих стран, оказывают ей помощь. Примечательно то, что от них Герда узнаёт, что её сердце сильнее той силы, которую имеют двенадцать сказочных сильных богатырей. После этого, когда даже северный олень не может идти дальше – Герда отправляется одна в царство Снежной Королевы. Столько сильно её желание найти Кая и вернуть его.

Встретившись с ним, девочка понимает, что он совсем потерял все человеческие чувства. Это так Королева околдовала его. Но любовь Герды способна растопить даже сердце, которое сковано льдами. Она смогла это сделать! Кай снова начинает испытывать человеческие чувства. Он вспоминает свою прежнюю жизнь, и узнаёт Герду.

Почему мне нравится Герда, почему она мой любимый герой сказок? Она имеет настоящую любовь. Ради этой любви она готова рисковать даже жизнью. И она была способна доказать свою любовь другим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.