Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема героизма на войне по тексту Б. Л. Васильева (ЕГЭ по русскому)

В чём проявляется героизм на войне? Ответ на этот вопрос можно найти, прочитав текст Б. Л. Васильева.

Раскрывая данную проблему, автор показывает как давалась Победа и рассказывает о военных буднях.

Писатель иллюстрирует свою мысль: война идёт полным ходом "Треск стоял оглушительный, потому что били фрицы в его валун из всех активных автоматов. . . патроны кончились. . . слёзы текли ручьём. . . рвануться немцы на замолчавший автомат. . . и- всё тогда. . . Голов даже не подняли, потому что прижал их второй автомат- Осяниной. . . она не жалела себя" (предложение 38, 39, 43, 45, 54).

Эти слова убедительно доказывают, что там, на поле боя, каждый солдат был героем, и не только мужчины, но и женщины отдавали свою жизнь за счастье и спокойствие близких.

Более того, автор показывает насколько солдаты любят свою Родину и готовы за неё постоять: "Родина ведь не с каналов начинается.

А мы её защищали".

Этот пример показывает, что солдаты готовы отдать всё, ради своей родной земли.

Оба приведённых примера позволяют писателю донести до нас главную мысль произведения; все, кто честно сражался на войне, - герои.

Автор считает, что героизм- это незабытое. Любой, кто в те годы не жалел себя, защищал товарищей, работал у станка, делал всё ради спасения Родины от врага.

Я согласна с мнением автора и считаю, что солдаты, которые ушли на войну, обладают великой отвагой. Они защищали Родину ценой своей жизни. Они- герои.

Обосную свою точку зрения примером из фильма " Они сражались за Родину". Мы видим события того периода, когда войска отступают. Но смелые солдаты не сломились перед немцами: кто-то отдал жизнь за это, за светлое будущее, другие дошли до конца. Но все они хотели одного- победы, и эти люди обладают настоящим героизмом.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что все, кто сражался с фашистами были смелыми, отважными патриотами. Именно в этих словах истинный героизм.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.