Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как изменилась Татьяна? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

В начале произведения Татьяна предстает нам в образе тихой и закрытой девушки. Также можно заметить тот факт, что на других барышень героиня не похожа. Ей не симпатизируют повседневные светские диалоги, шумные гуляния, она отдаёт предпочтение чтению романов и это является её единственным увлечением. Отношения с родителями у Татьяны довольно натянутые. Леди чужды материнские и отцовские ласки. Таким образом личность Лариной формируется только под воздействием романов и различных народных сказов.

Встретившись с Онегиным, девушка сопоставляет его черты с характеристиками героев из романов и ей кажется, что они удивительно схожи.

В ней просыпается страсть и желание такой же красивой истории, как во всех тех книгах, что она прочла и ей кажется, что именно с Евгением она получит того, чего желает. Далее мы наблюдаем переход от замкнутости к пылкой влюбленности. Татьяна пишет ему письмо, кричащее о ее симпатии, но получает отказ и наставление, чтобы она больше никому подобные речи не отправляла, так как это может опорочить её честь. Барышня длительное время находится в состоянии эмоционального упадка. После отъезда Онегина она отправляется знакомиться с его личной библиотекой, движимая желанием ближе познакомиться с его личностью, но разочаровывается и приходит к осознанию, что герой вовсе не такой, как она представляла. И, вопреки здравому смыслу, любить Ларина его не перестает и в её сердце соседствуют отторжение и порхающие бабочки.

Затем, с чувством ответственности перед матерью, дочь решает выйти замуж за генерала и превращается в утонченную княжну. Становится статной, с безупречными манерами женщиной и в такую даму влюбляется Евгений, вновь встретившись с ней. Он пишет ей несколько писем с признаниями, но девушка все до единого игнорирует, потому что её терзает осознание того, что ее настоящую личность Онегин не принял и так волочится за образом недоступной княжны. Ведь внутри Ларина осталась прежней деревенской девочкой, просто была вынуждена хотя-бы внешне измениться, иначе в высшем обществе, в котором важны только безупречность манер, чины и деньги такую "белую ворону" бы не приняли.

Далее герой заявляется к ней домой и высказывает все, что у него на душе прямо ей в лицо и получает вполне ожидаемый отказ. Татьяна — женщина, которая знает о том, что такое ответственность и держит своё слово. Она пообещала, что будет век верна генералу и не разочарует мать.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Татьяна на протяжении произведения в большей степени изменилась внешне. Из деревенской девочки слепила образ генеральши и произвела немалое впечатление на высшее общество. Внутренне Ларина изменилась значительно меньше, разве что перестала верить в любовь, о которой пишут в книгах, после того, как ей не ответили взаимностью и разбили сердце.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.