Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как и почему изменилась Татьяна? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

На уроках литературы я познакомилась с романом А. С. Пушкина "Евгений Онегин". Главным героем романа является одноименный персонаж. Онегин — петербургский дворянин, которому наскучила светская жизнь, заключённая в постоянно повторяющиеся будни. Для того чтобы разнообразить свою жизнь, он отправляется в своё поместье, которое досталось ему по наследству. В деревне Онегин познакомился с Ленским, который повёз его в гости к семье Лариных. В доме у Лариных Онегин встречает Татьяну. О ней дальше и пойдёт речь.

Татьяна — молодая девушка, дочь небогатых дворян.

Она не обладала "ни красотой сестры своей, ни свежестью её румяной не привлекла б она очей". Татьяна отличалась от других девушек не только внешностью, но и тем, что она не любила шумные компании, чаще проводила время в уединении с природой. Даже в своей семье "казалась девушкой чужой". Когда Татьяна встретила Онегина, она влюбилась в него с первого взгляда, но если быть точнее, то она влюбилась не в самого Онегина, а в образ, который сама себе создала. Татьяна на чувствах написала Онегину письмо с признанием в любви, рискуя своей репутацией, но Онегин не отнёсся к письму со всей серьёзностью. Татьяна продолжала его любить и ждать встреч с ним. Но после того, как Онегин убил Ленского на дуэли, Татьяна разочаровалась в Онегине. Любимый человек стал для неё убийцей. Онегин тоже не смог больше оставаться в деревне и принял решение уехать. Мир Татьяны перевернулся, она не знала, что делать и от безысходности согласилась поехать в Москву на "ярмарку невест". Приехав в Москву, она уже не могла показывать свой нрав, здесь её выбирали, как товар на рынке. Я считаю, что это полное унижение для девушки, но Татьяне приходилось терпеть... Спустя время, Татьяна всё-таки вышла замуж за князя. Теперь она не простушка из деревеньки, а настоящая княгиня, и этому статусу нужно соответствовать. Выйдя замуж, Татьяна многому научилась. Она научилась скрывать свои истинные чувства и эмоции. Ведь Татьяна не любила князя по-настоящему, замужество было для неё долгом. А сердце Татьяны по-прежнему было отдано Онегину.

На протяжении всего романа Татьяна меняет себя. В начале мы видим "белую ворону", на которую никто не обращает внимания, а в финале — пример подражания для всех дам светского общества.

Татьяна на первое место ставит свой долг перед мужем, свою верность, а потом уже свои личные чувства. И я считаю, что она делает правильно, не нужно давать играть с собой и со своими чувствами так, как с ними играл Онегин. Я считаю, что Татьяна — это образ, который может служить примером всем женщинам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.