Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«А счастье было так возможно...»: Татьяна и Онегин по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Люди часто действуют на эмоциях, и не всегда их выборы являются верными и приводят к счастливому исходу. Два человека могут просто не подходить друг другу и никогда не будут вместе, будто так решили на небесах. Так произошло и с главными героями романа, Татьяной и Евгением. Возможно, при других обстоятельствах две души смогли бы быть вместе и были прекрасной парой, но этого не произойдет. При виде Онегина Татьяну переполнили эмоции, и она решила написать юноше пылкое письмо, рассказав о своей любви нянюшке.

Если бы она поведала об этом своей матери, та бы ни за что не позволила отправить его и стала бы сводить их более расчетливо, например, постоянно приглашая Евгения в гости, находя бесконечное количество поводов. Но, к сожалению, Онегин получил письмо послание с выражением чувств и отвергнул Татьяну, намекнув при этом на отсутствие у неё манер и сказал, чтобы в будущем она подобных откровенностей никому не писала. Герой не был морально готов ни к отношениям, ни к браку и придерживался мнения, что для него человеческое счастье недоступно и он никогда не свяжет

себя семейными узами. Позже, наоборот, уже Онегин проникся чувствами, но не совсем к Татьяне, а скорее к той, кем она стала. К её популярности в высшем обществе, статности, шарму, который она излучала. Он обратил на Татьяну внимание только тогда, когда она стала недоступна для него. Героиня приняла за оскорбление то, что он приехал к ней без приглашения, не обращая внимания на то, что она замужем и спустя столько времени отвечает на её чувства. Татьяна по-прежнему была влюблена в него, но ответственность перед семьей взяла верх, да и к тому же она была не уверена, что Онегин действительно её любит. При иных выборах исход мог бы быть другим.

"А счастье было так возможно".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.