Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно по праву называть героем? Кто такой герой? Какими качествами обладает герой? Героизм. Герой. Мужество аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», К. Г. Паустовский «Новая эра» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Какого человека можно по праву называть героем? Герой-это человек, который силен духом, обладает высокими моральными ценностями, храбростью, патриотизмом. Он никогда не уйдет от ответственности, будет бороться до конца. Я считаю, что героем можно назвать того, кто совершает великие подвиги, проявляет мужество и не боится провала. Его свершения навсегда оставляют след в истории человечества. Для аргументации своей позиции приведу примеры из читательского опыта.

В романе-эпопее Л.

Н. Толстого «Война и мир» рассказывается о великом полководце России Михаиле Илларионовиче Кутузове. Главнокомандующий армией был простым человеком, разговаривал с солдатами почти наравне, подбадривал и вдохновлял их. Люди верили Кутузову, любили и уважали его. Он никогда не шел на поступки, которые бы принесли огромные потери, ценил человеческую жизнь. Михаила Кутузова по праву можно называть героем. Этот человек привел Россию к победе, своим умом выиграл войну. Он и его достижение навеки остались в истории, также как и запомнился людям подвиг Юрия Гагарина, смелого космонавта.

В своём произведении «Новая эра» К. Г. Паустовский повествует о событии, которое произошло 12 апреля 1961 года. В этот день Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос. Миллионы сердец бились взволнованно и напряженно, вся страна ждала запуска ракеты, верила в Гагарина. Это был величайший прорыв, скачок вперед. Первый полет человека в космос разделил мир на «до» и «после». Я думаю, что Юрия Гагарина можно считать героем, потому что он был силен духом, обладал чувством храбрости и патриотизма. Его подвиг-общенациональная гордость. Об этом должен помнить каждый уважающий себя человек.

Таким образом, подвигу всегда есть место в нашей жизни. Героем можно называть того, кто проявляет смелость и отвагу, любит свою Родину, совершает подвиги, чтобы принести пользу своей стране и людям. Он рискует жизнью ради блага остальных, делает невозможное. Нужно гордиться такими людьми и никогда не забывать об их достижениях, воспитывать в себе те качества, которыми обладают настоящие герои.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.