Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наличие работы может быть очень полезным для подростков (Сочинение на свободную тему)

Сегодня многие подростки предпочитают устраиваться на работу с частичной занятостью. Большинство родителей поощряют своих детей к работе; другие думают, что их детям нужно сосредоточиться на учёбе. Неужели еще в школе найти работу — хорошая идея?

На мой взгляд, работа дает молодым людям много преимуществ. Во-первых, работающие подростки учатся распоряжаться деньгами. Во-вторых, они приобретают ценные навыки трудоустройства, такие как решение проблем других людей или вовремя приходить на работу. В-третьих, подростки учатся работать в команде и взаимодействовать со всеми типами людей.

Однако некоторые люди говорят, что совмещать работу и учёбу может быть сложно. Работа может снизить успеваемость молодых людей, потому что многие подростки устают после работы и не имеют достаточно времени для выполнения своих заданий.

Кроме того, у работающих подростков нет возможности расслабиться, заниматься спортом и проводить меньше времени со своими семьями и друзьями.

В любом случае, я думаю, что нет причин, по которым подростки не должны иметь работу, если они работают в часы, позволяющие им делать домашнее задание, участвовать во внеклассных мероприятиях и общаться со своими сверстниками. Кроме того, поскольку у молодых людей, имеющих работу, меньше свободного времени, у них меньше шансов попасть в неприятности.

В заключение скажу, что наличие работы учит молодых людей ответственности и помогает им приобретать навыки, которые пригодятся в будущем. Работающие подростки часто развивают чувство зрелости и уверенности в себе и приобретают опыт работы. Я думаю, что работа, которую выбирают молодые люди, дает им возможность попробовать разные вещи и помогает им определить свое место в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.