Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Университет не для абитуриентов, и предпочитают не учиться (Сочинение на свободную тему)

Молодые люди, только что окончившие школу, должны решить, искать ли им работу или поступать в университет. Подавляющее большинство людей говорят, что университеты предлагают отличные академические и социальные возможности. Однако действительно ли высшее образование стоит потраченного времени и денег?

На мой взгляд, университетское образование дает студентам множество преимуществ. Во-первых, университетское образование дает студентам доступ к множеству курсов и предметов и позволяет им специализироваться. Во-вторых, у человека с высшим образованием больше возможностей трудоустройства, чем у выпускника школы. Сегодня работодатели ищут тех, кто полностью обучен профессии. Степень, безусловно, поможет молодым людям соответствовать жестким требованиям к работе. Кроме того, поступающие в университет обычно обладают лучшими коммуникативными и социальными навыками, чем те, кто начинает работать сразу после окончания средней школы.

Тем не менее, некоторые молодые люди считают, что среднего образования достаточно для получения работы.

Многие компании имеют собственные программы обучения для своих сотрудников. Более того, университетское образование требует много времени и дорого, поэтому лучше вложить деньги, которые вы бы потратили на получение степени, в бизнес.

В любом случае, я думаю, что даже если вы можете потратить много денег на получение высшего образования, вы вернете их, потому что человек с университетским дипломом обычно зарабатывает больше, чем человек со средним образованием.

Подводя итог, можно сказать, что университетское образование готовит молодых людей к жизни и увеличивает их карьерные перспективы. Выпускники считаются умными, широкими взглядами, гибкими, самостоятельными и независимыми. Я считаю, что у них больше шансов получить хорошую работу и добиться успеха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.