Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое сострадание? По тексту «Уродливый кот» (ОГЭ по русскому)

Что такое сострадание? Сострадание — это положительное качество человека, которое олицетворяет всю доброту и нежность его души. Каждых из нас сталкивался с выбором: помочь и проявить сочувствие или проигнорировать какую-либо просьбу человека. И как бы не было печально, но чаще всего мы отталкиваемся от внешнего вида. К сожалению, в нашем обществе у людей на первом месте стоит красота внешняя, а не внутренняя, что, по моему мнению, считается ошибкой.

Автор текста убежден, что в современном мире многие чувства лживы, искусственны, что люди перестали видеть красоту души. Я не могу не согласиться с позицией автора, поэтому что считаю, что внутренний мир человека гораздо ценней, чем его внешний вид.

Примером может послужить эпизод из текста, в котором героиня, услышав крики Уродливого кота о помощи, сразу бросилась к нему. Ей было не важно как он выглядел, она пыталась всему силами спасти ему жизнь, а кот, чувствуя ужасную боль, хотел просто капельку внимания.

Героиня проявила сострадание и облегчила коту мучения.

Но, к сожалению, таких людей как эта героиня совсем немного. Большая часть людей относилась к коту с отвращением и даже ненавистью. Люди кидали в него камни, обливали водой, не подходили к нему и запрещали детям касаться его. Никто из них не проявил сочувствия, хоть это не так уж и сложно.

Человек сам решает проявлять сострадание или нет, но нужно всегда помнить о том, что и ты можешь оказаться на этом месте. Делая свой выбор, не забывай, что внешность не главное, а главное то, что внутри. И каждый человек, каждое животное, заслуживает внимания и помощи в трудной ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.