Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Император Пётр 1 пример (ЕГЭ по истории)

Пётр 1 сыграл большую роль в истории России. Он участвовал в Северной войне, создании новой постоянной армии и в учреждении коллегий.

Рассмотрим подробнее процесс издания Петром 1 указа о единонаследии поместья и вотчины. Пётр Первый разработал и издал «Указ о единонаследии», в нем он заявил, что отныне все недвижимое имущество получал старший из сыновей, оставшееся движимое имущество делилось между другими детьми. Причиной этого события являлось постепенное разорение дворянства из-за дробления вотчинных участков. Также из в силу желания Петра 1 претворять в жизнь все больше, задуманных им нововведений, ему нужно было больше офицеров. Поэтому поместья, данные дворянам на период службы, всё больше начинали обретать черты частной собственности, а Петр 1 только довел это дело «до ума».

Следствием этого являлось окончательное слияние вотчины и поместья. Таким образом, многие дворянские сыновья, оставшись без имения, пополняли ряды чиновников и армии Петра.

Рассмотрим подробнее участие фельдмаршала А. Д. Меншикова в Северной войне. Меншиков выступил с армией и захватил Батурин, а также отбил первую атаку шведов и оповестил об этом Петра Первого Следствием данного события стало то, что Меншиков добился капитуляции двух превосходящих сил Левенгаупта и Переволочны.

Деятельность данной личности оказала огромное влияние на историю России. Так, победа Петром 1 в Северной войне повлияла на присоединение к России Балтийского побережья и поднятие авторитета России. Это даст России стать большой морской державой, которую будут бояться, и пытаться сдержать многие западные страны. В будущем, благодаря победе в этой войне будет основан один из самых красивейших городов в Европе — Санкт–Петербург.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.