Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что сближает людей? Аргумент Н. Спаркс «Выбор» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Люди чаще всего сближаются благодаря общим интересам и взглядам на жизнь. Когда они знакомятся, их, так или иначе, “цепляет” определенная черта характера друг в друге. Большинство людей сближается благодаря совместным увлечениям — хобби. На самом деле это сложно объяснить, ведь у каждого это проявляется по-разному.

Обратимся к произведению Николаса Спаркса "Выбор". Мы знакомимся с двумя главными героями — Габи и Тревисом. Тревис любил проводить уютные вечера в компании друзей и их жен.

Сам Тревис не находился в отношениях. Но всё изменилось, когда он встретил Габи. Она была его соседкой. Габи переехала и стала по соседству около года назад. Дом не отличался привлекательностью, да и не казался большим, зато двор оказался довольно-таки просторным. Молли — собака Габи — забеременела. Так как она постоянно проводила время на участке соседа вместе с его собакой Моби, то Габи сразу же подумала на него. Она верила, что именно из-за безответственности Тревис допустил такое. Она была вне себя от ярости и хотела все поскорее высказать Тревису. Габи всё выжидала время, чтобы подойти и рассказать о случившемся. И вот этот момент настал. Когда она зашла на его участок, собака Тревиса сбила ее с ног. Однако Габи заметила, что Тревис оказался довольно интересным человеком. Но она все также была холодна и оставалась при своем мнении. Тревис понимал, что она сердиться, хотя и не знал на что. И тут Габи поведала ему обо всём случившимся. Тревис не мог вставить и слова, так как Габи ему этого не позволяла. Фрагменты личной жизни то и дело внезапно проскакивали в её рассказе — маленькие обрывки, будто ни с чем не связанные, вперемежку со взрывами гнева в его адрес. Тревис засомневался в беременности её собаки, говоря о том, что её поведение может быть вызвано каким-то серьезным заболеванием. Придя домой, Габи поймала себя на мысли, что думает о Тревисе, о том, как накричала не него. Её охватило раскаяние, ведь Тревис, похоже, оказался действительно хорошим человеком. Габи вела себя как сумасшедшая, но Тревис не рассердился и не прикрикнул на неё. На следующий день Габи решилась отправиться в ветеринарную клинику. Самым большим её удивлением было то, что она встретила там Тревиса. Он был не клиентом, а доктором. Он осмотрел её собаку, она действительно оказалась беременной, но собака Тревиса тут не причем — Моби был кастрирован. И с этого момента Тревис сблизился с Габи. Он помогал ей заботиться о собаке, молодые люди чаще стали проводить время вместе. Позже, у них появились отношения. И несмотря на то, что они были знакомы не так давно, инцидент с собакой их сильно сблизил, вскоре они поженились. Хотя между ними и были разногласия, они все равно любили друг друга.

Люди становятся ближе благодаря незначительным вещам. Людей связывают общие интересы или темы для разговора. Но бывает и так, что два абсолютно противоположных человека сближаются благодаря разности их взглядов, либо имея разные мнения. Именно так возникает взаимное притяжение, который также сближает.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.