Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба (Школьные сочинения)

Мы хотим иметь настоящих друзей, а сами умеем ли мы дружить? Умение дружить – это дар, которым не все обладают. Ведь для того, чтобы быть настоящим другом необходимо обладать множеством положительных черт характера, такими как например, верность, потому что настоящий друг никогда не предаст. Даже, если от тебя отвернуться все, он тебя никогда не бросит. Всегда будет рядом. Друг должен быть смелым. Настоящий товарищ не может быть трусом, потому что трус – это эгоист, который в любой опасной ситуации в первую очередь думает о себе. Вряд ли такой человек станет надежной опорой в трудную минуту, тем более он не станет рисковать жизнью ради другого. Я считаю, что малодушному человеку сложно быть другом. А еще друг должен быть честным, чтобы если нужно, сказать тебе правду, открыть глаза тебе на что-то, показать где ты был не прав.

Ведь это тоже важно помочь человеку понять свои ошибки, направить на истинный путь. Друг выслушает в любое время суток, даже в три часа ночи ему можно позвонить и спросить совета. Друг умеет хранить тайны, потому что если один раз раскрыть чужой секрет, можно потерять доверие. А доверие – это фундамент дружбы. Потерять его легко, а вернуть практически невозможно.

Конечно все мы не идеальны, но главные правила дружбы лучше не нарушать, особенно если вы нашли настоящего друга. Дружеские отношения дороже золота, встречаются реже алмаза, их надо беречь, стараться сохранить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.