Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доброта и дружба (Школьные сочинения)

Дружба — это хорошие поступки одного человека к другому. Друг — это тот человек, который не обманет, не обидит и сможет поддержать в трудную минуту. Я думаю, что настоящие друзья не бросят в биде и будут всегда тебя поддерживать. Также будут высказывать свою точку зрения, внимательно тебя слушать и наслаждаться времяпровождением с тобой. В дружбе, не должно быть не какой скрытности. Друзья должны быть откровенны друг другу. Если один из членов дружеской компании будет всегда идти на компромисс, то тогда эта дружба долго не проживет. Так как рано или поздно человеку надоест всегда идти на компромисс, и ему захочется взаимности. Как правило, друзьями являются либо одноклассники со школы, либо твои соседи.

Это можно доказать примером из такой известной книги, как «Маленький принц».

В этом произведении лис поведает мальчику о том, что надо заботиться друг о друге. Лиса объясняет, что такое дружба. Учит радоваться общению с другом, а также он напомнил главному герою про то, про что начали забывать люди. Ибо пока прохожие не подружатся, они будут оставаться чужаками, каких уже тысячи. Лис научил принца дружбе, любви, верности и рассказал, что мы в ответе за тех, кого приручили Произведение «Маленький принц» — это отличное доказательство, что каждый способен найти себе друга.

К сожалению, в нашем мире всё не так, как в рассказе. Друзья зачастую могут предать тебя, обманывать и лицемерить. В наше время искренняя дружба встречается довольно редко. Так что если вы нашли действительно хорошего друга, берегите его, как хрустальный шар. Ведь друзей найти легче в молодом возрасте, когда твои сверстники ещё учатся в школе. Когда ты старше их найти намного сложней. В нашей жизни есть нехорошие люди, которые хотят найти для себя выгоду, находясь в дружеских отношения с человеком. Но, как говорят философы, друг познается в биде. Если ты хочешь, чтобы друзья к тебе хорошо относились, то делай добро другим, и оно вернется по правилу бумеранга. Поэтому задумайся, когда будешь бросать в мир негатив.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.