Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Память о Великой Отечественной войне пример (Школьные сочинения)

Война — это самое жесткое, страшное и кровопролитное событие, которое может произойти с человечеством. Она нарушает обычный образ жизни людей, ломает их ценности и жизненные устои. В наше время нет ни одной семьи, у которой война не забрала или же просто не искалечила близкого человека. Известно, что история циклична и в ней мы можем увить всё то, чего делать не надо, но люди повторяют и повторяют ошибки предков. Вот так и началась ещё одна война...

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны немецкие войска напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война. Она стала самым тяжелым испытанием нашего народа. Война унесла немалое количество жизни и оставила огромный след в истории. СССР не был готов к войне, да и внезапность нападения помогли Германии значительно пройти в глубь страны, так же в начальный период войны силы противников значительно превышали силы СССР.

Но общая цель — победа над врагом и защита Родины, подняла весь народ. Мужчины отправлялись на фронта, а женщины и дети упорно трудились на заводах, чтобы обеспечивать военных оружием. В итоге 9 мая 1945 года в Берлине был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. Война закончена.

Эта война все дальше и дальше уходит от современных людей. Но зная какой ценой досталась эта победа русским, мы не должны забывать это никогда. В современной России память о Великой Отечественной войне не пропала. Каждый год люди отмечают 9 мая День Победы, проводятся митинги, где прославляют героев. Конечно, живых Героев войны становится все меньше и меньше. Но мы не в праве их забывать, ведь именно они подарили нам жизнь и мирное небо над головой. Для того чтобы имена героев не забывались в честь их возводят памятники, называют улицы или даже целые села и города. Памятники великих полководцем можно увидеть почти в каждом городе. Например, в городе Кирове возведен памятник маршалу Ивану Степановичу Коневу, который стоит в центре площади, названной в его честь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.