Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба — величайший дар жизни; Виртуальный Интернет-общение приводит к потере реальных социальных навыков (Школьные сочинения)

Все согласятся, что если у вас есть друзья, вы, безусловно, счастливый человек, хотя здесь есть разногласия. Некоторые люди убеждены, что дружба является неотъемлемой частью жизни людей, однако другие считают, что дружба может привести к депрессии.

Не могу не согласиться с тем, что всем нужен друг. Во-первых, товарищи поддерживают и помогают в трудных ситуациях. Например, если у вас есть проблемы, вы всегда можете им позвонить, и ваши друзья обязательно вас выслушают. Во-вторых, вы никогда не будете одиноки, потому что Вы можете проводить все свое время с друзьями. В-третьих, с другом ваша жизнь станет намного ярче и веселее, потому что вы будете гулять, тусоваться, ходить в кино и т. д.

У некоторых оппонентов другое мнение по поводу этого: они считают, что человек может контактировать с плохими людьми, которые принесут ему неприятности, кроме того, оппоненты полагают, что друзья могут предать вас, и из-за этого вы впадете в депрессию.

Я не поддерживаю вышеупомянутые идеи.

С одной стороны, если ваш друг предает вас, то, возможно, он не был вашим настоящим другом или вы просто ошиблись в выборе друзей. урок для вас, и вы никогда не повторитесь подобных ошибок.

Я хочу сказать, что если у вас нет друзей, вы несчастный человек. Вы будете одиноки, а одиночество иногда приводит к депрессии. Я уверен в том, что дружба - это

лучший подарок жизни для всех. Другими словами, каждому нужно дорожить своими друзьями.

_____________________________________________

Интернет играет важную роль в повседневной жизни людей, и большинство из нас проводят время в чате. Вот почему в настоящее время существует мнение, что виртуальное общение может нарушить реальные социальные навыки. В то же время многие люди считают, что регулярное общение помогает нам адаптироваться в обществе. В этом эссе я постараюсь выразить свою личную точку зрения по этому поводу. Я твердо уверен, что у интернет-общения много недостатков. Во-первых, те, кто много времени проводит в сети, не умеют выражать свои чувства наяву, становятся застенчивыми и замкнутыми. Во-вторых, перестают уделять столько времени и внимания самым важным людям — родителям и близким родственникам. Тем не менее, другие убеждены, что виртуальное общение — хороший способ приобрести навыки общения в реальной жизни. Эти люди считают себя общительными и уверенными в себе, у которых много друзей по переписке. Я частично не могу согласиться с этим утверждением, потому что онлайн-человек отличается от «реального». В Интернете вы можете быть кем угодно, но все становится ясно, как только вы встречаетесь с кем-то наяву. Подводя итог, я хочу сказать, что, как мы знаем, все работает в гармонии, поэтому интернет-общение и реальное должны дополнять друг друга, потому что это только тогда, когда можно начинать развитие социальных навыков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.