Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли Интернет заменить живое общение? (Школьные сочинения)

В настоящее время все большую популярность завоевывают социальные сети. Но нельзя сказать однозначно чего они приносят больше – вреда или пользы?

Все люди разные: кто-то просиживает сутками за компьютером, играя в игры или общаясь, а для кого-то всемирная сеть – это часть работы. Садясь за компьютер, мы окунаемся в виртуальный мир нереальных возможностей. Сегодня уже никого не удивишь скайпом, с помощью которого могут общаться люди не только из разных городов, но даже из разных стран. Все это говорит о том, что прогресс не стоит на месте и мир меняется.

Но я считаю, что если даже люди могут видеть друг друга на расстоянии, все равно это не способно заменить человеку настоящего живого общения. Если мы представим, что все вокруг перестанут общаться вживую, а будут делать это только через Интернет, то перед глазами нарисуется довольно безрадостная картина: все сидят перед мониторами и без конца что-то печатают, а вокруг тишина… Мне кажется, что людям все это скоро бы надоело, и они сами захотели бы увидеть друзей и близких, услышать их голос, выразить эмоции.

Поэтому, я думаю, глупо считать, что Интернетом можно заменить все, весь окружающий мир и живое общение в частности.

С другой стороны, для многих он служит источником различной информации, ведь по одному клику мышки мы можем найти все что угодно – энциклопедии, книги, справочники. Интернет упростил нашу жизнь. Во многом из-за этого современная молодежь мало читает, у них нет умения работать с литературой. Ведь в Интернете есть ответы почти на все вопросы, на любые задачи по предметам из школьной программы. И если им постоянно пользоваться, то можно просто отучиться думать, все это приведет к деградации. Стоит только нажать на кнопку – и тут же готовый ответ.

Нужно не забывать, (а особенно это касается молодежи), что помимо Интернета, существует и реальный мир и не уходить во всемирную сеть с головой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.