Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Огонь победы. Что есть для нас память? (Школьные сочинения)

Что есть для нас память? Важно ли помнить события прошлого? Над этими вопросами нужно задуматься, понять их суть, и лишь тогда возможно понять, что значит понятия «память».

Люди растут, взрослеют, а после стареют. События остаются позади, уходят в прошлое. Но все они остаются у нас в сердце. Каждое событие, уходя, оставляет своеобразный след, как след, оставленный на земле человеком. Человек ушёл, его нет больше на этом месте, но след остался. Какие-то следы видны чётко, со всеми их деталями. Какие-то почти незаметны и быстро пропадают.

Так же и с нашей памятью. Событие уже прошло, его не вернуть, но особый след, называемый воспоминанием, остался. Что-то отпечатывается в нашей памяти хорошо так, что мы помним каждую мелочь, что-то быстро забывается, словно след занесённый песком и исчезнувший в итоге. Вот что такое память.

Великая Отечественная Война… Осталось совсем немного людей, видящих и помнящих эти события. Людей, в чьей памяти остался след. Но события этой войны живут в памяти каждого из нас, несмотря на то, что мы не были их участниками. Но как же так? События тех страшных времён передаются из поколения в поколение. Ветераны войны, документальные книги и фильмы, стихи и рассказы русских поэтов и писателей ведают новому поколению то, что пережили участники тех событий, оставляя след в нашей памяти. Мы словно сами переживаем эти волнения, чувства горя, отчаянья. Но самое главное, что есть в памяти каждого, это огонь! Огонь победы, горящий в наших сердцах, в сердцах давно забытых солдат, которые отдавали жизнь за свою родину, за нас. Сохраняя все эти события в своей памяти, мы благодарим тех людей, которые рисковали своей жизнью ради нас, тех которые так и не вернулись домой, тех, кого мы пусть, и, не зная помним, чтим и уважаем, тех благодаря кому мы можем узнать что такое «Огонь победы»!

Память для нас – это особый след благодаря, которому мы наслаждаемся жизнью, благодаря которому испытываем радость, вспоминая что-то хорошее из нашего прошлого. Так же память – это способ благодарности, благодарности тем кто нас защитил, не пожалев свою жизнь, тем, кто прошёл через огромные трудности ради того, чтобы мы жилы и радовались этой жизни. «Память – это преодоление времени, преодоление смерти».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.