Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что укрепляет отношения между людьми? По тексту Е. А. Сикирич (ЕГЭ по русскому)

Что укрепляет отношения между людьми? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Отвечая на поставленный вопрос, Е. А. Сикирич указывает на «дом, дачу, деньги, внешнюю привлекательность», которые часто связывают двух людей. Писатель подчеркивает, что такие вещи являются «краткосрочными» и не могут стать основой для «глубоких состояний души», так как, при исчезновении «фасада», «под угрозой» окажутся и взаимоотношения. Становится очевидным, что люди, которые подходят друг другу только «внешне», не смогут улучшить связь и стать ближе.

Сикирич приводит другой пример.

Автор рассказывает о совместном «преодолении препятствий». Так, когда люди стараются справиться с «кризисными моментами» вместе, их отношения становятся крепче. Также общие трудности помогают им открыть «новые горизонты», направить «развитие событий в совсем иное русло». Этот пример подчеркивает, что неприятности способствуют сплочению людей.

Писатель, противопоставляя данные примеры, показывает, какое влияние оказывают общие вещи и жизненные невзгоды на создание прочных взаимоотношений.

Автор считает, что совместно пережитые трудности делают отношения крепче.

Я согласна с позицией Е. А. Сикирич. Действительно, сближают людей именно «кризисные моменты». Приведу пример из жизни. Мои родители недолюбливали друг друга в детстве, однако поженились, когда стали взрослыми. Их сплотило благоустройство деревенского сарая, который очень сильно пострадал после пожара. Это подтверждает точку зрения автора.

Таким образом, в отношениях очень важной частью является совместное преодоление препятствий. Это не просто улучшает связь между людьми, но и делает их взаимоотношения более глубокими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.