Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема важности сохранения памяти об исторических событиях по тексту В. В. Быкова (ЕГЭ по русскому)

Василь Быков размышляет над проблемой важности сохранения памяти об исторических событиях.

Проблема рассматривается автором с двух сторон. Сначала мы видим, как автор пишет, что «минуло столько лет, а память о ней жива в сознании народа, в сердцах и душах людей». Здесь писатель говорит о том, что события Великой Отечественной войны храниться в памяти многих людей. Но далее Василь Быков, используя приём контраста, пишет, что «память человека ограничена в своих возможностях». На мой взгляд, с помощью этих слов, писатель показывает, что память со временем угасает и «затягивается туманной дымкой».

И правда, чтобы вспомнить важные события войны, при этом, не являясь профессиональным историком, может потребоваться немало времени.

Противопоставляя эти примеры, автор показывает, что сохранять историческую память очень важно.

Я согласна с мнением автора, потому что память ограничена в своих возможностях, а история при этом легко забывается, чего допускать совершенно нельзя. В памяти нашего народа хранится история героического прошлого страны. Так, о самой кровопролитной войне в нашей многовекой истории — Великой Отечественной, написано много книг, снято огромное количество великолепных фильмов, которые демонстрируют все те ужасы войны, которые пришлось пережить нашему народу. Люди гибли не только на фронте, но и в тылу, а также создавали партизанские отряды, работали день и ночь на военных заводах. Мы должны помнить события войны, гордиться героическими поступками наших соотечественников и, конечно, мы должны быть благодарны всем участникам войны мирное небо над головой.

В заключение хочу сказать, что сохранять память об исторических событиях необходимо для того, чтобы они не повторялись вновь, а также для того, чтобы все павшие на войне герои не были забыты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.