Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(по тексту) Богат Евгений Михайлович (ЕГЭ по русскому)

Зачем человек приобщается к духовной жизни? Именно об этой проблеме рассуждает Богат Евгений Михайлович в данном тексте.

Размышляя над этим сложным вопросом, автор пишет о важности наслаждением богатством собственной личности, которое человек может получит путем общения с искусством (предложение 2-4). Так писатель отмечает, что великие произведения могут оказывать колоссальное влияние на мировоззрение людей. В подтверждение этих мыслей Богат Евгений Михайлович подчеркивает то, как человек способен прожить миллион жизней, потому что художник сумел выразить, высказать то, что волновало миллионы его современников (предложение 8-10). Мы понимаем: искусство способно отражать свое время. Таким образом, данные примеры подтверждают мысль автора о том, что человеку необходимо приобщается к духовной жизни, так как это способствует развитию взглядов на жизнь.

Богат Евгений Михайлович считает, что духовная жизнь – это способ общения между людьми, и она окружает нас всегда:

Я согласна с позицией автора: искусство – важный способ познания мира.

Стоить вспомнить картина Константина Короваина, в которых есть отражение быта людей того времени. благодаря картина мы можем пообщаться с художником и увидеть его виденье мира – это общение является важной частью духовной жизни.

в заключение хочется подчеркнуть: духовная жизнь способна открыть глаза человеку на новые вещи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.