Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема воздействия искусства на человека по тексту Е.М. Богат (ЕГЭ по русскому)

Искусство- это то, что может помочь человеку справиться с трудностями, найти себя, задуматься над происходящим. Искусство нас развивает, дарит культурные познания, раскрашивает в яркие краски наши серые будни, например, если пойти в театр или кино, то день станет намного приятнее. Так, в своем тексте Е.М. Богат поднимает проблему воздействия искусства на человека.

Он говорит о том, что какой бы работой ни был загружен человек, его может спасти искусство. Людей, о которых упоминается в данном тексте, поглотила рутина, они могли так и оставаться мрачными, угрюмыми и серыми личностями, однако искусство научило быть их человечными.

Позиция автора заключается в том, чтобы мы обращались к искусству: романам, новеллам, музыке, театру, кино. Иногда чьи-то написанные истории могут помочь нам осознать, что проблема, которая в данный момент стоит перед нами, ерунда. Или же приятная музыка может помочь справиться с печалью.

Я абсолютно согласна с Е.М. Богатом. В пример приведу произведение Л.Н. Толстого «Война и мир», где своим пением Наташа Ростова спасла от отчаяния своего брата Николая после того, как он проиграл большую сумму денег своей семьи.

В романе Н. Островского «Как закалялась сталь» герой Павка Корчагин в ответ на удивлённый вопрос хирурга о том, откуда берётся мужество так стойко переносить боль, отвечает: «Читайте «Овод», тогда поймёте». Таким образом, книга помогла Павке терпеть невыносимую боль.

Делая вывод из вышеперечисленного, можно сказать, что искусство помогает переживать трудные моменты жизни, и что оно играет большую и значительную роль в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.