Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«После трёхлетней разлуки родной городок показался Коле маленьким, чуть выцветшим, но воздух был чистый, яркий. Колю встретила мать, Нина Порфирьевна: — Я уж и надежду потеряла, что ты явишься...» (ЕГЭ по русскому)

Каково значение лесов в жизни человека?

На этот вопрос отвечает в своем тексте русский советский писатель, сценарист и педагог, Константин Георгиевич Паустовский. Лес всегда имел большое значение для быта, жизненного уклада и безопасности человека.

Таким образом, мы видим как лес оберегал покой людей, делая их жизнь безопаснее.

Кроме того, лес является неиссякаемым источником вдохновения людей.

Говоря о великом русском музыканте Петре Ильиче Чайковском, автор говорит, что лес его "всегда вдохновлял чрезвычайно". Природа дает людям великую возможность для самореализации и создания новых и неповторимых произведений.

Оба примера, дополняя друг друга, позволяют читателю понять насколько велико значение леса в жизни людей. Действительно, лес охраняет людей от ненастья, различных бед и опасностей. Он является безграничным источником энергии, позволяющим людям воплощать различные идеи, создавать шедевры и самовыражаться.

Нельзя не согласиться с автором, ведь лесной массив, действительно, является наиболее важной составляющей в жизни всего населения земли. Леса- это кладезь идей, образов и ещё не созданных шедевров. Большое количество художников, писателей, поэтов и музыкантов создавали настоящие произведения искусства именно в лесу. Лесная атмосфера, полная животворящей энергии, спокойствия и умиротворения способствует созданию уникальных, наполненных смыслом и жизнью произведений. Также, автор упоминает о значении леса как хранителя спокойствия и безопасности. Здесь я тоже полностью согласна с писателем, потому что каждый раз, приходя на прогулку в лес я успокаиваюсь, и чувствую полную защищенность. Лес щедро делится с людьми своим могуществом, помогая им настроится на работу и отдохнуть душой и телом.

В заключении хочу сказать, что лес — важнейший источник вдохновения, подкрепляющий как физическое, так и психическое здоровье людей. Влияние леса на людей и их жизнь безгранично, и, уничтожая лесной массив, люди прежде всего уничтожают самих себя. На первый взгляд это простая истина, но в современном мире, к сожалению, не все люди способны это осознать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.