Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стойкость русского характера по В. Гиляровскому (ЕГЭ по русскому)

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с трудными жизненными обстоятельствами. И каждый находил свой собственный способ борьбы с ними.

А что является основой выдержки тяжелых испытаний для русского народа? Данная тема является главной в тексте русского писателя В. Гиляровского. .

По мнению автора, "непоколебимость России и сила русского народа заключена в слове "ничего"".

Таким образом, становится ясной позиция автора: русские люди поражают мужеством и стойкостью. Нашему народу - все нипочем.

Не могу не согласиться с мнением В. Гиляровского: если человек идет к своей цели во что бы то ни стало, сохраняет бодрость ума и духа, перед ним и бетонная стена рухнет.

В романе Л.

Н. Толстого "Война и мир" важную роль игрет солдат Платон Каратаев. Попав в плен, он сохраняет спокойствие и добродушие. Он "обживается" в любых условиях, а главное - видит жизнь так, как видят простые русские люди .

Этими же способностями наделен главный герой повести Н. Лескова "Очарованный странник" Иван Флягин. Несмотря на горькие

жизненные испытания, начавшиеся еще в детстве, Ивану присуще человеколюбие. чужое горе не оставляет его равнодушным. Воспитание чужого ребенка и самовольная служба на Кавказе - это под силу отважному, но в то же время доброму человеку.

Таким образом, такие качества как мужество, смекалка, стойкость, отвага и добродушие всегда спасали страну. Они являются залогом победы в военное и мирное время

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.