Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пандемия коронавируса и мировой экономический кризис (Сочинение на свободную тему)

Мировой кризис, вызванный пандемией коронавируса, сильно ускорит происходящие в мире социальные, экономические и геополитические процессы, проверив на прочность мировую финансовую систему.

Пандемия — это очень сильная эпидемия, которая распространилась на территории всех стран. Обычно под пандемией принято считать болезнь, которая приняла массовый характер. Пандемия COVID-19 — пандемия коронавирусной инфекции COVID-19, которая вызвана коронавирусом.

Вспышка COVID-19 вызвала серьезный экономический кризис в мире с нарастающими темпами, который привел к резкой рецессии во многих странах. Пандемия COVID-19 вызвала беспрецедентное глобальное экономическое воздействие с поразительной скоростью, что привело к быстрому экономическому спаду во многих странах. Несмотря на исключительную политическую поддержку, базовый прогноз предусматривает снижение глобального валового внутреннего продукта (ВВП) на 5,2 процента в 2020 году, что станет самой глубокой глобальной рецессией за восемь десятилетий.

В связи с широко распространенными инициативами по социальному дистанцированию, резким сокращением финансовых условий наблюдается спад активности депрессии внешнего спроса.

Недостаток спроса — хотя инициативы, предпринятые правительством, потребителями и предприятиями по минимизации социального взаимодействия, сыграли решающую роль в сокращении распространения вируса; В первой половине года экономическая активность резко снизилась, в результате чего была потеряна значительная доля частного потребления, связанного с социальным взаимодействием. В нескольких прогнозах воздействия пандемии, основанных на моделях, снижение потребления товаров и услуг было критически важным фактором сокращения производства.

Сбои в снабжении: по данным МОТ, предложение рабочей силы сократилось из-за ограничений на поездки и взаимодействие с людьми, болезней сотрудников и членов их семей, а также закрытия школ. Во многих странах персонал, работающий на дому, поощрялся или советовался делать это. Тем не менее, в EMDE меньше рабочих мест можно выполнять удаленно, чем в странах с развитой экономикой, частично из-за более ограниченного доступа в Интернет. Операционные проблемы для компаний были вызваны задержками с поставками материалов и ограниченным доступом к финансам, усугубляемым увеличением зависимости от глобальных цепочек поставок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.