Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экономические последствия коронавируса (Сочинение на свободную тему)

Экономика любой страны зависит от множества факторов, и чем этих факторов больше, тем более шаткой экономика может быть. Актуальная на данный момент пандемия китайского коронавируса повлекла за собой множество социально-экономических (а ещё и политических) последствий, в СМИ этот феномен называют “коронакризисом”.

Конечно же, как и в случае любой другой пандемии, covid-19 повлёк за собой больше негативных, нежели позитивных последствий. Начнём с того, что множество предприятий, которые невозможно перевести на удалённую работу, начали разоряться, а многие попросту закрылись. Наиболее сильно в этом плане пострадал малый негосударственный бизнес, который, как известно, является мощным двигателем экономики государства; он пострадал не только финансово, но и с точки зрения кадров, ведь многие сотрудники сокращены, уволены или больны.

С февраля 2020-го года коронавирус начал влиять на местные фондовые рынки Китая, а в последствии глобально обвалил фондовый рынок, индексы Уолл-стрит стали падать. Одна из ветвей крупного бизнеса, на которой держится экономика некоторых небогатых ресурсами стран — это туристическое дело. Снятие ограничительных мер — небыстрый процесс и поэтому некоторые государства могут испытывать дефицит бюджета в ближайшие пару лет. Положительное влияние коронавируса невелико, но тем не менее имеет место быть: продолжительный глобальный карантин позволил множеству семей переосмыслить свой бюджет и понять, что им действительно нужно, а что можно перестать покупать. В таких трудных ситуациях люди учатся выживать и экономить, не попадаясь на уловки мошенников и спекулянтов. Вирус стал неким “мотиватором”, “двигателем” сферы информационных технологий. В связи с тем, что многие предприятия и офисы перешли на дистанционную работу, возрос спрос на приложения и сервисы, которые помогают осуществлять многоканальную связь. Те, кто долгое время находится в своём доме в режиме самоизоляции, не забывают про образование и досуг, именно поэтому сейчас популярны онлайн-экскурсии, записи театральных постановок, уроки и курсы, а также сериалы, музыка и кино в стриминговых сервисах и по ТВ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.