Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему научила меня пандемия коронавируса? (Сочинение на свободную тему)

Однажды наступит прекрасное время, я выйду в наш дворовый сад, где часто собирались бабушки с соседнего и ребятишки с нашего подъезда. Я выйду в наш дворовый сад, где некогда весной успели распахнуться алые цветы тети Марии, за которыми можно было наблюдать лишь за окном; где буду смотреть со стороны на бетонные тюрьмы, державшие нас не только в безопасности, но и в плену. Я не буду ждать прохладных вечеров, прячась от зноя, ведь я выйду к зною, недостающему витамину Д, буду жить полной жизнью шумя и улыбаться всем прохожим, буду не раздумывая брать чужие номера, а в вопросах всегда отвечать «да», навстречу к новому, не позабыв тяготы старого.

Я буду беззаботно вспоминать с беззаботной мыслью то время, когда в новостях все вести тревожные, а глаза соседей грустные, ведь их собака скулит не первый день, просясь на прогулку, когда все близкие «в руках», но близость их и тепло не ощущаешь, ведь они только в исходящем светом четырехугольнике, когда засыпаешь каждый день с маленькой надеждой, что завтра будет лучше, но утром незнание за будущее все душит, когда каждый день похож на предыдущий, когда мировые достопримечательности осиротели без нескончаемых посетителей, а небо перестали украшать самолеты с авиалиний разных стран, когда на улицах наших городов проезжали лишь патрульные и «скорые», когда простая зона за дверью стала опасной, когда за окном лишь бесконечные ряды окон, в почти каждом из которых брезжит тусклый свет. Когда родители, ломая головы при регистрации, ломают систему дистанционного обучения ребенка. Когда ненавистная школа не такая уж и ненавистная, пред новым стрессом как онлайн. Когда вроде бы нужен психолог, ведь в четырех стенах находясь, сходишь с ума. Когда нами привычные симптомы гриппа под подозрением: а не смертельные ли они? Когда над нами властвовала вероятность.

Сколько же отнял коронавирус у людей, оставив без последних объятий близких, где даже при последних вздохах их близко не подпустят, ведь зона заражения.

Когда нельзя проводить его с почестями, последний взглянуть, ничего нельзя.

Всё же полагаю, больше всего страдали люди, которые мало чего дозволяли в себе в жизни. Их надежда и дух пали столь же быстро, как мировая экономика в целом. COVID-19оставил их безработными, воздающими надежду на государственное обеспечение, которое, к сожалению, мало чем помогало в кризисной ситуацией. Герои в войне с коронавирусом — это объединенный народ — молодые волонтеры с огнем веры в глазах, делающие свой труд безвозмездно и бесстрашно; безостановочно работающие «белые ангелы», которые несмотря на тяжесть ситуации, свято следовали клятве медиков; добровольцы, раздающие защитные средства и питание, и многие другие. Герои, сместившие нами любимых марвел, ведь наши герои — настоящие храбрецы. Это и обычные пользователи социальных, поддерживающие друг друга словами. Также это патрульные коменданты, неустанно следящие за порядком и дисциплиной.

К удивлению, пандемия научила нас многому. Заставила посмотреть на жизнь иначе, поменять свои приоритеты. Резкая смена будних дней, уже не наполненными бесконечным движением и шагами, направленными в никуда, побудила в нас интерес к себе и своим увлечениям, а может привила любовь к новым?

Меня, бушующая эпидемия, поменяла тоже. Смерть еще не была к нам так близка, ведь стоило выйти за порог к окружающим. и смерть уже дышит нам в спину. Тревожные будни две тысяча двадцатого окунули в реальность, швырнули в сторону розовые очки и заставили забыть запах беспечности. Но разве это ни к лучшему? Трудные времена создают сильных людей. Всеобщий враг научил нас сплоченности, тоталитарная дисциплина к порядку и к выводу, что ни войны, ни ядерные бомбы — ничто перед неизвестным смертельным вирусом.

Коронавирус — уже совсем не излюбленное слово и тема, о которой хотелось бы забыть, как очередной кошмар. Я надеюсь вскоре это сбудется, но мир будет абсолютно другой, новый, и каждый из нас будет ценить то, что ему дано.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.